image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Познавательная экскурсия

260

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в течение оздоровительного периода обучают всех мальчишек и девчонок правилам безопасности, а также знакомят их со своей профессией.

Сегодня на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Кобрина пришли ребята из образовательного клуба «START».

С ребятами были проведены не только профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические игры «Вызови спасателей», «Огонь-вода», но и состоялась демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Желающие смогли примерить боевую одежду спасателя-пожарного. Работник службы спасения акцентировал внимание ребят на правилах безопасности в жаркую погоду и правилах поведения на водоемах летом. Напомнили спасатели и о том, как правильно вести себя при пожаре в квартире, по какому номеру вызывать спасателей.

В 2021 году на территории Кобринского района в д. Леликово произошел пожар, причиной которого послужила детская шалость с огнем.

МЧС напоминает, что уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Уважаемые взрослые:

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть