image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. О важности соблюдения правил пожарной безопасности

207

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациями Каролина Черник выступила перед трудовым коллективом Великолукский ПСУ ОАО «Барановичская птицефабрика».

Каролина Викторовна начала свое выступление с доведения оперативной обстановки по пожарам, складывающейся на территории области и района, привела примеры гибели людей. Особое внимание было уделено пожарам, на которых гибнут дети. Представитель МЧС обозначила, насколько важно учить детей правилам безопасности, с малого возраста формировать у них культуру безопасности жизнедеятельности. Поэтому всех взрослых призвала ответственно относиться к своим детям, не оставлять одних дома без присмотра.

Также Каролина Черник напомнила о том, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту. Обратила внимание на случаи спасения людей благодаря сработке автономного пожарного извещателя, порекомендовала установить в каждом жилом помещении своего дома.

В рамках встречи поговорили о недопустимости выжигания сухой растительности, правилах разведения костров. Каролина Викторовна призвала всех быть внимательными к собственной безопасности и не допускать действий, способных повлечь возникновение пожара.

В завершение беседы представитель МЧС продемонстрировала мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказала о его основных возможностях, а также ответила на поступившие в ее адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть