image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили правила, которые помогут предупредить беду

538

Заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Шепелевич провел профилактическую беседу в трудовом коллективе ОАО «Ополь-Агро» аг. Ополь.

Встреча с работниками сельхозпредприятия началась с доведения информации о сложившейся ситуации с пожарами и о проведении профилактических мероприятий на территории района. После этого Сергей Иванович заострил внимание на вопросах безопасности жизнедеятельности в быту и на рабочем месте. Рассказал об эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей, затронул проблему курения граждан в нетрезвом состоянии и привел несколько печальных примеров, связанных с небрежным курением в постели. Коснулись также темы детской шалости с огнем. Взрослых призвали обучать детей мерам безопасности и пресекать игру с огнем.

Во время профилактической беседы сотрудник МЧС рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу по телефонным номерам 101 или 112. Подробно разобрали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Спасатель рассказал и о пользе установки автономных пожарных извещателей, разъяснил принцип действия и их техническое обслуживание.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 27 пожара, основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем (12 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: не курите в постели; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть