image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Профилактическая беседа с работниками ЖКХ

1227

В целях предупреждения пожаров спасатели Каменетчины посетили филиал «Высоковский» КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ» и провели профилактическую беседу с трудовым коллективом организации.

Работники МЧС ознакомили присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района, при этом обратили внимание присутствующих, что основной причиной пожаров является человеческая беспечность. Представители МЧС отметили, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 20 пожаров, погибли 3 человека.

Спасатели призвали коллектив следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы, соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами, следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям, а также ни в коем случае не курить в постели. Работники МЧС также рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты своих жизней и имущества, объяснили принцип его действия и рассказали о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

В завершение встречи присутствующим напомнили, как действовать при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также озвучили правила пользования огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть