image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности с сельчанами

1052

Чтобы напомнить гражданам о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, в деревне Колодное Радчицкого сельисполкома на базе Дома культуры состоялся сход граждан, главной темой которого стали вопросы предупреждения гибели и травматизма людей при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии принял участие начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Симончик, а также различные субъекты профилактики района. Александр Вячеславович ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам и гибелью людей от них, указал на то, что основной причиной огненных ЧС является неосторожное обращение с огнем. Рассказал о республиканских акциях «С заботой о безопасности малой Родины» и «Каникулы без дыма и огня!» и призвал взрослых быть примером для подражания детям, ни в коем случае не оставлять их одних без присмотра. Также представитель МЧС напомнил о необходимости установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, своевременного ремонта печного отопления, о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период на водоемах, в лесу.

Продолжили диалог с гражданами председатель сельсовета, а также местный участковый инспектор милиции. Они рассказали о положении дел в вопросах обеспечения безопасности на территории Радчицкого сельсовета по своим направлениям и ответили на волнующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть