image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с тружениками села

456

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Николай Титов побеседовал с собравшимися тружениками села в ОАО «Новодворское-Агро»».

Николай Евгеньевич довел обстановку с пожарами на территории Пинщины, Брестской области и республики, а также привел примеры пожаров и гибелью людей в регионе. В ходе беседы работник МЧС подчеркнул, что невнимательность самих домовладельцев, безразличие и их беспечность часто приводят к трагедии. Он заострил внимание сельчан на том, что нужно быть предельно внимательными к вопросам безопасности в собственном доме и при этом не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг: если кому-то нужна помощь, надо помочь собственными силами и привлечь внимание всех заинтересованных.

Трудовому коллективу довели печальную статистику утонувших, в том числе детей, напомнили об основных правилах поведения на водоемах и рассказали о поисках потерявшихся людях в лесных массивах.

Работники сельскохозяйственного предприятия задавали интересующие их вопросы, а Николай Евгеньевич давал исчерпывающие ответы, касающиеся работы оперативно-тактического блока и реагирования на ЧС.

Каждый участник мероприятия получил наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть