image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. «Автолавка безопасности»

934

В рамках профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили малочисленные населенные пункты на территории Оснежицкого, Оховского и Березовичского сельсоветов по маршруту «Автолавка безопасности». Совместно с представителями Пинского райпо спасатели проследовали по маршруту №3.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел профилактические беседы, направленные на предупреждение несчастных случаев с пенсионерами, пожилыми людьми. Были приведены случаи гибели пенсионеров на пожарах и при тушении сухой травы как в Пинском районе, так и в области. Не забыл спасатель упомянуть и об автономном пожарном извещателе, который разбудит и оповестит о пожаре.

Олег Алексеевич разъяснил сельчанам и дачникам требования к разведению костров на приусадебных участках, напомнил об ответственности, предусмотренной законодательством за нарушение правил пожарной безопасности. В беседах с сельскими жителями работник МЧС напомнил о правилах поведения на водоемах и в лесу. Олег Алексеевич предупредил граждан о действии запрета на посещении лесов и рассказал, как себя вести, если человек заблудился.

В завершение собравшимся напомнили, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112, озвучили алгоритм действий при возникновении ЧС. Сельчанам была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть