image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Донести до каждого правила пожарной безопасности

429

Автолавки Ляховичского районного потребительского общества выезжают в самые дальние деревни района, где проживает малое количество граждан. Для того, чтобы донести до каждого гражданина правила пожарной безопасности, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились вместе с «магазином на колесах» в д. Чвыри Ляховичского района.

Местные жители были очень удивлены встрече со спасателями. А узнав, что работники МЧС приехали с профилактической целью, внимательно слушали информацию по безопасности. Первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Красовский рассказал о необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей, своевременного ремонта отопительных печей, электрооборудования.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Колгушкина побеседовала еще и с маленькими покупателями. Татьяна Владимировна рассказала о пожарах, которые возникали из-за детской шалости с огнем. Работник МЧС познакомила детей с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», призвала всех соблюдать элементарные правила безопасности и не совершать необдуманных поступков.

Всем присутствующим была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть