image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Обсудили важные темы

292

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кохнюк провел беседу с работниками ДРСУ-104.

В начале своего выступления спасатель довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них в Брестской области и регионе, озвучил причины возникновения пожаров на территории города Пинска и Пинского района.

Подкрепляя информацию примерами пожаров на Пинщине, на которых погибли люди, Дмитрий Васильевич отметил, что виной всему становится человеческая беспечность при обращении с огнем и курении в частности. Подробно спасатель остановился на профилактике пожаров из-за нарушения правил эксплуатации электрической проводки и электрооборудования. Были даны рекомендации, как этого избежать. Далее работник МЧС напомнил дорожникам о правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, а также остановился на составляющих противопожарного режима.

Дмитрий Васильевич рассказал о проходящей в республике республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», ее целях и задачах, призвал обучать своих детей и прививать им культуры безопасной жизнедеятельности, ведь существует проблема детской шалости с огнем, детского травматизма.

– К примеру, на территории региона за прошедший период текущего года произошло 3 пожара по вине детской шалости с огнем, – отметил заместитель начальника.

Чтобы таких чрезвычайных ситуаций не происходило, спасатель призвал родителей рассказывать детям о недопущении игр с огнем, хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах.

Во время выступления перед коллективом дорожников была затронута и актуальная на сегодняшний момент тема, касающаяся поведения на водоемах, где гибнет много людей, в том числе детей, а также озвучена проблема «потеряшек» в лесу.

Завершилось беседа с трудовым коллективом демонстрацией работы мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть