image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Профилактическое мероприятие

1051

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Дудинская посетила отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Брестского района».

Работник МЧС рассказала об обстановке с пожарами в районе, основных их причинах. После этого Ольга Викторовна сыграла с посетителями отделения в игру «Секрет безопасности», проверив знания аудитории, а также напомнила о важности установки в домовладении автономного пожарного извещателя, привела много примеров положительной сработки прибора. Заострила внимание присутствующих на вреде курения и на возможных последствиях «пьяной» сигареты. В завершение встречи специалист показала собравшимся ряд профилактических фильмов и ответила на поступившие в ее адрес вопросы.

Спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории Брестского района произошло 49 пожаров, погибли 3 человека. Среди основных причин огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем.

Для того, чтобы предупредить пожары по этой причине, следует соблюдать ряд правил:

- следите, чтобы спички не попали в руки малолетним детям;

- не курите в постели;

- не разводите костры вблизи строений;

- установите дома автономный пожарный извещатель.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть