image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. В гостях у спасателей

975

В Малоритском районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Так, очередное тематическое мероприятие прошло на базе пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Малориты с учащимися из лагеря Малоритского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства.

При проведении познавательной экскурсии работники МЧС не только рассказали о технике и оборудовании, которые находятся на вооружении, но и на практике предложили каждому почувствовать себя спасателем. Учащиеся примеряли боевую одежду и другие костюмы, а также смогли узнать, каково это быть водителем пожарной машины. Особый восторг в такой жаркий день у посетителей вызвала возможность потушить условное возгорание с помощью пожарного ствола.

В завершение с учащимися оговорили основные правила безопасного поведения дома и на улице.

В Малоритском районе по состоянию на 26 июля уже произошло 16 пожаров.

Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Уважаемые родители! Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами, расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь. Помните: храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть