image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. На радость детям

447

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели Лунитнецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям приехали в гости к ребятам из ГУ «Брестский областной детский центр медицинской реабилитации «Лахва».

Спасатели продемонстрировали собравшимся пожарную технику и оборудование, имеющееся на вооружении, а также подробно рассказали, что для чего применяется. Желающие смогли примерить боевую одежду.

Затем старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кочура напомнила ребятам правила безопасного поведения в летний период, рассказала о том, как правильно себя вести, отдыхая на водоемах и в лесу. Поговорили также о том, какие игры могут быть небезопасными, и из-за чего может произойти пожар. Было отмечено, что на территории Лунинецкого района с начала года произошел 41 пожар, погибли 5 человек. Вместе повторили действия в случае возникновения пожара: не паниковать, не прятаться, покинуть помещение, рассказать о произошедшем взрослым и вызвать службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Закончилось мероприятие демонстрацией работы ручного пожарного ствола. Каждый желающий смог попробовать потушить из него условный огонь. А также спасатели познакомили ребят с лафетным стволом, мощь которого вызвала бурю положительных эмоций и впечатлений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть