image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Под пристальным вниманием спасателей

464

Пока уборочный сезон в Барановичском районе продолжается и наращивает темпы, у инспекторов государственного надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям на первых позициях остается одна задача – не допустить возникновения пожаров при проведении сельскохозяйственных работ. Начиная от работы в поле и заканчивая переработкой собранных культур, каждый этап проходит под пристальным контролем работников МЧС в рамках проводимых мониторингов и профилактической работы.

Пристальное внимание инспектора инспекции надзора и профилактики горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александра Марчука было обращено на противопожарное состояние в местах работы зерноуборочных комбайнов ОАО «Крошин», а также наличие первичных средств пожаротушения.

Представитель МЧС провел дополнительные инструктажи и профилактические беседы с приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, приведших к материальным потерям, и в очередной раз напомнил работникам сельскохозяйственного предприятия основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании и порядок действий в случае возникновения пожара.

Было подчеркнуто, что от соблюдения этих правил зависит сохранность урожая как в поле, так и в местах его переработки и хранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть