image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Старшее поколение передает свой опыт, мудрость и учит безопасности

1341

Для того, чтобы предупредить пожары с участием людей пожилого возраста, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями отделения дневного пребывания пожилых граждан ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения» провели в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность».

Женщины и мужчины отвечали по очереди на вопросы, объяснял, как бы они поступили и действовали в той или иной чрезвычайной ситуации. Свои знания, смекалку, опыт участники и участницы показали в конкурсах «Визитная карточка», «Рецепты безопасности», «Полезные советы внукам», «Частушки безопасности», «Наши руки не знают скуки».

Находясь на заслуженном отдыхе, участники акции поделились жизненным опытом, обменялись новостями, а также вспомнили правила безопасности, о которых пожилые люди в силу своего возраста иногда пренебрегают.

Обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач в решении проблем с людьми пожилого возраста. По статистике МЧС, именно эта категория граждан наиболее уязвима и часто становится участником огненных чрезвычайных ситуаций, которые заканчиваются для многих трагически. К сожалению, в текущем году, зарегистрирован случай гибели на пожаре пенсионерки 1928г.р. в д. Ольховцы Ляховичского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть