image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Предупредить беду...

154

Для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках информационно-пропагандисткой кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

Тематические материалы спасатели разместили на информационных стендах в местах с массовым пребыванием людей, в магазинах на остановочных пунктах, сельских Домах культуры, в подъездах многоквартирных жилых домов, расположенных на территории Новоселковского, Жеребковичского, Коньковского сельсоветов.

Кампания направлена на предупреждение возникновения пожаров по вине курильщиков. К слову, именно по этой причине в аг. Тальминовичи Гончаровского и в д. Новоселки Кривошинского сельсоветов погибли 2 человека. Всего за истекший период текущего года на территории района зарегистрировано 17 пожаров, 3 человека стали жертвами огня.

Спасатели в очередной раз призывают всех граждан не курить в постели. При курении следует использовать специальные пепельницы, наполнив их водой. Нельзя стряхивать пепел на пол, выбрасывать окурки из окон и балконов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть