image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Приняли участие в акции «Школьный портфель»

880

ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения» и районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» провели акцию «Школьный портфель». Не остались в стороне от мероприятия и ляховичские спасатели.

«Белая Русь» по сложившейся доброй традиции продолжает оказывать помощь многодетным семьям. К новому 2021/2022 учебному году были приобретены подарочные сертификаты многодетным семьям, в которых воспитывается четыре и более школьников одновременно. Специалисты территориального центра совместно с председателем первичной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» и сотрудниками Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили 10 семей, каждой из которых вручили подарочный сертификат на приобретение канцелярских принадлежностей.

В ходе акции спасатели напомнили родителям, какие основные меры они должны предпринимать, чтобы обеспечить безопасность своих детей, а также вручили памятки и тематические буклеты по безопасности жизнедеятельности.

В 2020 году на территории Ляховичского района был зарегистрирован случай загорания сарая в д. Головнинцы Ляховичского района. Причиной послужила детская шалость с огнем.

Родители! Обучайте детей правилам пожарной безопасности с ранних лет, объяняйте опасность игр с огнем, рассказывайте, как действовать в случае возникновения пожара. Это позволит расширить знания детей и привить им элементарные навыки осторожного обращения с огнем. Ребенок должен знать телефонные номера спасения 101 и 112. Расскажите, что следует говорить диспетчеру при звонке в экстренную службу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть