image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. С пользой провели время…

1355

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» столинские спасатели вместе с активистами БРСМ Белоушской средней школы организовали работу обучающих интерактивных площадок на втором Республиканском казачьем фестивале «Казаки приглашают гостей» в деревне Белоуша Столинского района.

В ходе мероприятия для жителей и гостей деревни была организована развлекательная программа. Работники культуры порадовали собравшихся творческими номерами. Представители Белорусского казачества подготовили для зрителей различные показательные выступления, в ходе которых было организовано катание на лошадях, тир, фотозона, кузнечный двор, казачья кухня, казачья застава 1812 г.

На интерактивных площадках МЧС повторить основные правила безопасности желающие смогли в игре «Крестики-нолики». Как взрослые, так и дети с интересом находили нарушения на изображении дома. На площадке «Фотопроект» участники мероприятия повторили основные причины пожаров, а также узнали о том, что, попадая на различные поверхности, непотушенная сигарета приводит к пожарам и лучшее место для нее – пепельница. Не менее интересной оказалась площадка «Что бы это значило?», на которой с помощью обучающих карточек нужно было определить название знаков эвакуации. На площадке «Вызов экстренных служб» представилась возможность повторить телефоны служб спасения и поупражняться в их вызове. На площадке «5 шагов спасения» повторили алгоритм действий при пожаре. Убедиться в том, что каждому под силу самостоятельно установить автономный пожарный извещатель, можно было на площадке «АПИ».

В демонстративной зоне работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали показ пожарной аварийно-спасательной техники, где каждый желающий мог ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием, посидеть в машине, примерить боевую одежду и освежится, поучаствовав в водной феерии от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть