image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Локация безопасности на фесте «Соминская уха»

958

Ежегодно ивацевичские спасатели организовывают площадку безопасности на мероприятиях, приуроченных ко дню деревни. И этот год не стал исключением: спасатели организовали локацию безопасности на фесте «Соминская уха» в деревне Сомино Телеханского сельисполкома. Мероприятие было проведено в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали для жителей викторину по основам безопасности жизнедеятельности, обучили правилам оказания первой помощи пострадавшему. Юным гостям праздника спасатели предложили проверить свои знания с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Ребята также смогли некоторое время побыть настоящими спасателями, надев боевую одежду. К слову, желание побыть спасателем-пожарным было не только у ребят – взрослые с удовольствием осуществляли свои детские мечты в реальность.

Для присутствующих работники пожарного аварийно-спасательного поста №13 д. Гортоль продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, находящийся на вооружении спасателей.

Граждане, пришедшие в этот день на мероприятие, не только весело и полезно провели время, но и узнали больше о работе спасателей, а также показали свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Для сохранения положительных эмоций – памятные фотографии со спасателями и пожарным автомобилем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть