image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Провели время с пользой!

830

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский реабилитационно-оздоровительный центр «Свитанак».

На открытой площадке с ребятами провел беседу по предупреждению несчастных случаев в летний период года первый заместитель начальника горрайотдела Владимир Рябых. Тем временем старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский в имиджевой комнате пообщался с ребятами начальной школы об опасностях, которые встречаются в лесу, на природе и водоемах.

А затем состоялась тематическая квест-игра в формате «МЧС-ЛЭНД». Для шести команд из пяти отрядов, состоящих из детей, было подготовлено три площадки, на которых предстояло собрать безопасный пазл и пожарный щит, найти нарушения в квартире, отгадать кроссворд и пройти лабиринт, вызвать спасателей к месту ЧС. Ребятам нужно было проявить не только свои спортивные качества в эстафете, но и сразиться за бонусные баллы, отвечая на вопросы по безопасности. Пройти дистанцию необходимо было быстро, при этом затратив наименьшее время. Финальным аккордом стало футбольное поле, на котором требовалось сбить мяч водяной струей из пожарного ствола. Борьба за первое место развернулась нешуточная. В упорной борьбе победу по сумме мест праздновала самая юная команда «Шмели» из 4 отряда, набравшая 5 баллов. С 7 баллами второе место заняла команда «Звездочки» 3 отряда и третье место у команды «Динамит» 5 отряда с 12 баллами. Все остальные команды набрали по 13 баллов.

Закончилось мероприятие на стадионе водной феерией, где все желающие смогли охладиться от жарких солнечных лучей распыленной струей воды из пожарного ствола. Всех участников квест-игры наградили полезной и красочной продукцией МЧС. Проигравших не было – все ребята с пользой провели время, а главное вспомнили основы безопасности жизнедеятельности.

Посещение центра «Свитанак» завершилось беседой первого заместителя начальника отдела с воспитателями лагеря. Владимир Викторович довел аудитории обстановку с пожарами на Пинщине и в Брестской области. Озвучил количество погибших людей на пожарах и рассказал об их основных причинах. Подводя итоги посещения центра, работник МЧС призвал воспитателей ответственно относиться к своим обязанностям по воспитанию детей и подробно изложил им алгоритм действия при возникновении пожара и в случае эвакуационных мероприятий из здания санатория. Напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112 и ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть