image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. «Ярмарка безопасности»

786

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели провели профилактическое мероприятие под названием «Ярмарка безопасности» в Доме культуры агрогородка Пески Березовского района.

Пришедшим на акцию гражданам спасатели рассказали, что пожары чаще всего происходят из-за неосторожного обращения граждан с огнем. Было отмечено, что также пожары случаются из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, электроприборов и электрооборудования, детской шалости с огнем.

Жители деревни активно участвовали в различных конкурсах и получали за это памятки и буклеты по безопасности жизнедеятельности. На площадке «Печки-лавочки» граждане рассказывали собравшимся в зале о нарушениях, которые могут привести к пожару. Не осталось без внимания и электрооборудование: на площадке «Безопасный электрик» участники рассматривали самодельные обогреватели, электрические приборы с поврежденной и оплавленной изоляцией электропроводов, неисправные розетки и «жучки» в предохранителях электросчетчиков, рассказывая в чем опасность их применения. А чем можно, чем нельзя потушить загоревшееся масло на сковородке вспомнили на площадке «Пожар». На площадке «АПИ» показали гражданам, что самостоятельно установить и содержать в исправном состоянии автономный пожарный извещатель очень просто. Затем собирали «разлитую ртуть» из разбившегося градусника и правильно утилизировали ее для передачи спасателям.

Присутствующим на мероприятии гражданам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

В проведении акции участвовал мастер Березовского участка Брестского областного комбината противопожарных работ Александр Северинчик, который рассказал о деятельности организации, предложил желающим на месте приобрести автономные пожарные извещатели, элементы питания к ним, очиститель дымохода, огнезащитную пену и пропитку, огнетушители, самоспасатели и аптечки.

Также в мероприятии принял участие председатель Березовской районной организации ОСВОД Александр Муратов. Он напомнил гражданам правила безопасного поведения на водоемах как летом, так и зимой.

Завершилось мероприятие на улице, где граждане узнали, как правильно применять углекислотный огнетушитель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть