image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Не забывайте про безопасность у воды!

474

Ежедневно работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде совершают профилактические рейды по водоемам региона. В центре внимания спасателей – безопасность детей и лиц в состоянии алкогольного опьянения, ведь на сегодняшний день эти две категории граждан наиболее уязвимы.

В самый пик жары барановичские спасатели совместно с сотрудниками ГОВД посетили водоемы в Барановичах. В ходе профилактических рейдов были охвачены специально оборудованные места отдыха, где зоны безопасного купания огорожены буйками, на берегу всегда дежурят представители ОСВОДа, так и запрещенные места. Здесь жителям и гостям настоятельно рекомендовали отдыхать только на оборудованных пляжах. Родителям напомнили, чтобы ни на секунду не упускали своих детей из вида, потому что частой причиной несчастных случаев на воде является недосмотр ребенка со стороны взрослого. Работники МЧС обращали внимание отдыхающих на недопустимость вхождения в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели уверены, что соблюдение правил поведения на воде и личная дисциплина пребывания в местах отдыха – залог безопасности каждого человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть