image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Занятие с дошколятами

172

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» воспитанники ГУДО «Столинский ясли-сад №2» посетили Центр безопасности Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Вначале занятия ребята посмотрели мультфильм «Волшебная книга», далее на скорость сложили пазлы с героями мультфильма. Вместе вспоминали телефонные номера пожарной службы 101 или 112.

И в теории, и на практике ребята узнали правила поведения дома, на природе, на водоеме, на улице и дороге. На интерактивных площадках Центра безопасности воспитанникам яслей-сада напомнили пять шагов спасения при пожаре: не паниковать, нигде не прятаться, убегать из помещения, сообщить о пожаре взрослым, вызвать МЧС. Детишки делились теми сложными ситуациями, в которых им уже довелось побывать, и в беседе со спасателями приходили к выводу, что в любой чрезвычайной ситуации не нужно паниковать.

Кульминацией мероприятия была демонстрация пожарной техники и подача воды из лафетного ствола, которая вызвала у мальчишек и девчонок много позитивных эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть