image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Работа на предупреждение

837

Первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук провел беседу с работниками ДТ «Радуга».

В начале встречи Александр Леонидович довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории Барановичского региона, привел конкретные примеры и озвучил основные причины возникновения пожаров. Представитель МЧС разъяснил работникам, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как необходимо действовать, если такая ситуация случилась. Затем поговорили об основных правилах пожарной безопасности в домовладениях и на рабочем месте.

Особое внимание было уделено проблеме детского травматизма в каникулярный период, когда дети часто предоставлены сами себе. Александр Ковальчук призвал не оставлять малолетних детей без присмотра, организовывать для них досуг и обучать правилам безопасности жизнедеятельности. Речь шла и о безопасности на воде. Выступающий призвал граждан отдыхать и купаться только в местах, где это разрешено, и с соблюдением правил.

В завершение встречи представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на все вопросы, интересующие работников.

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- соблюдайте инструкцию по эксплуатации электрических приборов, все электрические приборы имеют установленный производителем срок эксплуатации;

- не перегружайте электросеть одновременным подключением нескольких мощных бытовых приборов как стиральная машина, электрочайник, электродуховой шкаф и подобных;

- следите за исправностью электропроводки, не эксплуатируйте провода и кабели с поврежденной и утратившей свои защитные свойства изоляцией;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Устанавливайте и поддерживайте в исправном состоянии пожарные извещатели.

Пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть