image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Чтобы сохранить урожай

237

Для того, чтобы предупредить пожары на сельхозобъектах в период заготовки и хранения грубых кормов, инженер инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя провел мониторинги сеноскладов и территорий на объектах ОАО «Гортоль», где ведутся работы по заготовке и складированию грубых кормов.

В ходе мониторинга обращалось внимание на организацию ведения ежедневного температурного контроля грубых кормов с регистрацией даты, времени, места замера и температуры в специальном журнале, также произведены выборочные замеры температуры.

Без внимания не остались вопросы обеспечения складов первичными средствами пожаротушения и прохождения работниками объекта обучения по программе пожарно-технического минимума.

С задействованными работниками хозяйства проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности. Руководителям объектов оказана консультативная помощь в вопросах обеспечения пожарной безопасности.

Чтобы сохранить урожай, спасатели рекомендуют соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности:

- во избежание самовозгорания требуется проведение ежедневных измерений температуры грубых кормов на протяжении 60 дней с момента их закладки с регистрацией показаний в специальном журнале;

- необходимо организовать требуемый противопожарный режим в складах и навесах для хранения грубых кормов, обеспечивать доступ в склады только работников объекта.

Всем работникам, задействованным в заготовке грубых кормов, инспектор напомнил основные действия в случае загорания и озвучил телефонные номера службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть