image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. «Дети не должны находиться у воды без взрослых»

748

Чтобы предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций на водоемах, работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» провели очередной рейд по водоемам, расположенным на территории Барановичского района.

Основной акцент работники МЧС сделали на безопасность детей. Ведь это одно из самых любимых мест отдыха и развлечений у ребят в период летних каникул.

– Дети не должны находиться у воды без взрослых. Это правило должен знать и соблюдать каждый родитель. К сожалению, дети не осознают в полном объеме, что рискуют жизнью, и банальное баловство может привести к непоправимым последствиям. Зачастую родителям даже и в голову не приходит, что что-то может произойти, – подчеркнули работники МЧС.

Представители МЧС напомнили отдыхающим правила поведения на водных объектах, а также номера и правила вызова служб экстренного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС с важной информацией не только для взрослых, но и для детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть