image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Безопасные каникулы в детском лагере «Мечта»

330

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» посетили оздоровительный лагерь «Мечта», чтобы научить детей и взрослых правилам безопасного поведения в летний период.

С ребятами шла беседа о том, как нужно себя вести во время летних каникул, как правильно действовать во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Им объяснили, какие игры являются самыми увлекательными и веселыми, а какие весьма опасными, рассказали, какие опасности могут подстерегать при посещении лесов и водоемов.

Затем в игровой форме вспомнили с ребятами действия в случае возникновения пожара, повторили номера телефонов экстренных служб и прошли тест в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Для закрепления материала ребята разгадали викторину, а самые активные получили «безопасные» призы от спасателей.

Самым запоминающимся моментом мероприятия стал приезд пожарного автомобиля и настоящее водное шоу, которое никого не оставило равнодушным. Радость, улыбки и восхищение – все это переполняло детские лица на протяжении всего мероприятия.

Уважаемые взрослые! Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем, необходимо:

- с малых лет обучать ребенка правилам безопасного поведения;

- быть примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

- не оставлять спички, зажигалки, бытовую химию, лекарства в доступных для детей местах;

- не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

- ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых;

- организовать ребенку интересный досуг;

- обязательно научить его правильным действиям при пожаре: при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым или в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, назвав спасателям, что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть