image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. «С заботой о безопасности малой Родины»

948

В агрогородке Луково Малоритского района состоялось мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины».

На открытой площадке возле сельского Дома культуры работники МЧС подготовили для жителей специальные площадки, включающие в себя показ пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, различные игры и викторины, а также водную феерию. Вместе с тем поддержать мероприятие приехали и работники погранкомендатуры г. Малориты со служебными собаками, своим оборудованием и полевой кухней, художественные коллективы и другие заинтересованные.

На площадке работников МЧС каждый желающий смог почувствовать себя настоящим спасателем, примерить боевую одежду, поближе познакомиться с пожарным вооружением, а также стать настоящим водителем пожарной машины. Для ребят были организованы викторины по основам безопасности жизнедеятельности, различные конкурсы с подарками. С помощью специального манекена каждый смог попробовать и научиться правильному алгоритму проведения сердечно-легочной реанимации.

Также всем присутствующим работники МЧС напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, рассказали, как правильно собираться в лес, какие опасные ситуации могут произойти дома и как действовать в случае их возникновения, напомнили правила поведения на воде, а родителям указали на недопустимость оставления детей одних.

За правильные ответы и участие в мероприятиях спасатели вручали участникам буклеты и памятки по безопасности, а самым маленьким и активным участникам – раскраски и книги. А завершилось мероприятие водной феерией, которая пришлась кстати в такую жаркую погоду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть