image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Выбрали лучшую санитарную дружину

511

На Кургане Славы в Ляховичском районе собрались команды организаций Ляховичского района для участия в соревнованиях санитарных дружин.

Мероприятие стало традиционным, и команды рады были встретиться вновь после перерыва в прошлом году. К собравшимся обратился начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Буйкевич. Он выразил слова благодарности организациям, которые не только традиционно участвуют в соревнованиях, но и с каждым годом улучшают уровень своей подготовки.

После торжественной церемонии открытия команды отправились на этапы, их было 5. В ходе соревнований была проверена готовность санитарных дружин к выполнению своих задач, оказанию помощи пострадавшим при стихийных бедствиях и производственных авариях, при травмах, несчастных случаях, кровотечениях. Члены санитарных дружин проходили проверку на наличие необходимого оснащения и умения им пользоваться, отрабатывали комплекс задач в условных очагах комбинированного и химического поражения, а также в очаге инфекционного заболевания.

По итогам пройденных этапов победителем районных соревнований санитарных дружин стала команда ОАО «ТБЗ Ляховичский».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть