image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Предупредить пожары на объектах сельского хозяйства

240

С целью предупреждения пожаров на объектах сельского хозяйства первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Красовский посетил ОАО «Жеребковичи» и ОАО «Путь Новый».

Во время проведения мероприятий спасатели проверили работающую технику, знание номеров вызова экстренных служб и порядка применения первичных средств пожаротушения, а также проговорили алгоритм действий в случае возникновения пожара на комбайне. Кирилл Владимирович напомнил, что не стоит забывать о причинах возникновения пожаров, связанных с человеческим фактором – неосторожном обращении с огнем, нарушении правил устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также нарушении технологического регламента.

Профилактические рейды продлятся до завершения уборочной кампании.

В 2020 году был зарегистрирован случай загорания грузового автомобиля, перевозящего зерновые, возле деревни Свистковщина Ляховичского района. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, горение грузовика, который перевозил 20 тонн пшеницы, было ликвидировано силами добровольной пожарной команды ОАО «Жеребковичи», велись работы по тушению стерни на поле на площади 0,5 гектара. Загорание стерни было локализовано и ликвидировано. В результате происшествия огнем поврежден моторный отсек, кабина, лакокрасочное покрытие кузова, уничтожена стерня на площади 0,5 гектара. Пострадавших нет, зерно и зерновые не повреждены. Грамотные действия спасателей и добровольцев предотвратили распространение пожара на перевозимое зерно и поле с зерновыми.

Быть внимательными к работающей зерноуборочной технике, своевременно очищать ее механизмы от соломистой массы и пыли, не курить в поле, на территории зерносушилок – исполнять эти несложные правила призывают спасатели всех аграриев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть