image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Сельский сход по вопросам пожарной безопасности

362

С целью профилактики пожаров на территории сельской местности первый заместитель Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ковалец на сельском сходе побеседовал с жителями агрогородка Лунин Лунинского сельисполкома.

Дмитрий Николаевич рассказал о росте пожаров и гибели людей от них на территории сельисполкома, привел примеры. Напомнил основные правила безопасности в быту, настоятельно рекомендовал не оставлять малолетних детей без присмотра и обучать их правилам пожарной безопасности. Рассказал об автономном пожарном извещателе, о принципе работы и правилах содержания извещателя в исправном состоянии, рекомендовав установить это полезное устройство в свои домовладениях.

Не осталась без внимания и актуальная тема, касающаяся опасности водоемов. Спасатель напомнил о недопущении купания в нетрезвом виде и оставления детей у воды без присмотра.

С начала этого года на территории Лунинецкого района зарегистрирован 41 пожар, погибли 6 человек.

Уважаемые граждане, для того, чтобы предупредить пожары, не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»; в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть