image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. На сходе граждан

216

Ежедневно спасатели проводят работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Так, заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Полуян с профилактической информацией выступил на сходе граждан в деревне Полики.

Павел Константинович начал беседу со сложившейся обстановки с пожарами в районе и всей области. Внимание присутствующих было обращено на основные причины и условия произошедших ЧС. Всем собравшимся дали рекомендации по безопасной эксплуатации электроприборов. Так как дети сейчас находятся на каникулах, поговорили об их безопасности.

– Многие ребята летом отправляются к бабушкам и дедушкам в деревню, поэтому было напомнено главное правило – не оставлять детей одних, – отметил работник МЧС.

Также спасатели рассказали о правилах поведения на водоемах, озвучили меры безопасности при посещении лесов.

Было отмечено, что собираясь в лес, нужно обращать внимание на погодные условия: в пасмурную погоду поход лучше отложить. Если поход за грибами или ягодами – дело решенное, необходимо соблюдать следующие рекомендации: не отправляйтесь в лес в одиночку; изучите основные правила ориентирования в лесу; сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились; надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь; возьмите с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички.

В заключение своего выступления заместитель начальника отдела указал положительные моменты установки автономного пожарного извещателя, ответил на все вопросы присутствующих, а для лучшего усвоения важных правил оставил на память красочную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть