image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Дознание ведут юные знатоки

212

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с посетителями пришкольного лагеря «Отличник» лицея Ивацевичского района.

За основу мероприятия была взята игра «Детективное агентство МЧС», благодаря которой удалось обсудить множество вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности. Обсудили, какие меры необходимо принимать для предупреждения пожаров в домовладениях и квартирах. Также поговорили о пользе автономного пожарного извещателя, повторили телефонные номера службы спасения 101 и 112. Ребятам удалось увидеть в предметах, имеющиеся ежедневно под рукой – муке, сахаре и соли – средства для тушения очагов возгорания. Затем вместе обсудили вопросы безопасного поведения на водоемах летом: поговорили, что допускается купание только в специальных местах и под присмотром взрослых.

Затем учащиеся познакомились с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении ивацевичских спасателей. А активные участники мероприятия получили памятные подарки от спасателей.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают соблюдать следующие требования: самостоятельно не пользуетесь газовыми и электрическими приборами, не разжигайте костры и печи; в случае возникновения пожара выбегайте на улицу и ни в коем случае не прячьтесь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть