image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Беседа с педагогическими коллективами

601

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский провел беседу с педагогическими коллективами в средних школах д. Ставок и д. Чухово Пинского района.

Встреча началась с рассказа о целях и задачах проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!», о проводимых пинскими спасателями мероприятиях. После этого Олег Алексеевич довел обстановку с пожарами на территории города и района, а также в Брестской области. Во время выступления особое внимание уделил трем самым распространенным причинам возникновения пожаров на Пинщине. Было отмечено, что 16 пожаров случились из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, 15 фактов – это неосторожное обращение с огнем и 12 – нарушение правил эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования.

Рассказывая о гибели двух человек в д. Камень Пинского района, работник МЧС привел неоспоримый факт, что порой люди гибнут от незнания, как себя вести в той или иной ситуации. Олег Алексеевич напомнил алгоритм действий при вызове спасателей и провел обучающий тренинг, как вести себя при различных ЧС. После этого внимание взрослых было заострено на необходимости обучения своих детей и внуков безопасности и привития им культуры безопасности жизнедеятельности с раннего детства. Отдельной темой для беседы стала родительская беспечность при оставлении малышей одних дома. Взрослых призвали держать детей в шаговой доступности.

Приводя положительные примеры сработки автономных пожарных извещателей, работник МЧС рекомендовал всем без исключения оборудовать дома и квартиры полезным прибором.

Участники встречи получили от спасателя наглядную обучающую продукцию. В конце встречи Олег Алексеевич ответил на интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть