image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. На заседании районного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией

566

На базе Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло районное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией. На повестке дня был вопрос, касающийся эффективности работы государственных органов и иных организаций по профилактике пожаров и гибели людей на них людей в истекшем периоде 2021 года.

В начале совещания со вступительным словом выступил прокурор Ивацевичского района Роман Гузюк.

Далее по данному вопросу информацию довел начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик, который отметил, что на территории района возросло количество пожаров (+3%) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

– Число погибших на пожарах снизилось с 4 до 3 (-25%). При этом главным фактором гибели людей на пожарах является курение в состоянии алкогольного опьянения, – подчеркнул Сергей Николаевич.

По итогам работы координационного совещания был вынесен ряд решений, в частности по проведению работы субъектами профилактики по выявлению одиноко проживающих злоупотребляющих спиртными напитками лиц, проведению с ними профилактических мероприятий по предотвращению пожаров и оборудованию их домовладений автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть