image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Безопасность пожилых граждан под контролем

1091

Первый заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Рябых встретился с социальными работниками территориального центра социального обслуживания населения г. Пинска.

Владимир Викторович ознакомил присутствующих со статистикой по пожарам и погибшим в регионе, Брестской области. Поле этого он рассказал о проходящей в республике акции «С заботой о безопасности малой Родины» и подробно остановился на профилактической работе с пенсионерами. Разговор зашел о безопасности проживания одиноких и одиноко проживающих граждан. Работник МЧС напомнил о причинах возникновения пожаров, привел примеры гибели пожилых граждан. Не обошли стороной и тему посещения лесов.

Также были освещены и разобраны вопросы контроля пожарной безопасности в домовладениях граждан. Присутствующим напомнили, что при посещении домовладений обслуживаемого населения, при выявлении нарушений правил пожарной безопасности следует своевременно информировать Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям о необходимости надзора и оказания помощи в устранении нарушений.

Во время беседы затронули вопросы обеспечения безопасности жилья, установки автономных пожарных извещателей, поговорили о безопасной эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств. Все работники предприятия закрепили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Также Владимир Викторович рекомендовал аудитории оборудовать свои дома автономными пожарными извещателями, следить за времяпровождением детей, в жаркую погоду соблюдать меры предосторожности при посещении лесов и водоемов.

Завершилось мероприятие просмотром тематических фильмов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть