image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактическое мероприятие

345

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УП «Барановичский комбинат противопожарных работ», ОСВОДа провели профилактические мероприятия на водохранилище Мышанка. Говорили о правилах безопасного поведения на воде.

Работники службы спасения обратили внимание граждан на необходимость купания только в специально оборудованных местах, потому что неподготовленные места для купания могут привести к опасности.

– Далеко не каждый отдыхающий знает глубину водоема, его рельеф или течение, не говоря уже о корягах, камнях, ямах и других посторонних предметах на дне водоема, – рассказал старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш. – Да и экстренную помощь будет легче получить в случае ЧС на подготовленном пляже, где дежурят представители ОСВОДа и медицинские работники.

Участники мероприятия напомнили родителям о том, чтобы они осуществляли особый контроль за своими малолетними детьми. Также отдыхающим рекомендовали не распивать алкогольные напитки на берегу водоемов, не купаться в нетрезвом виде, так как это часто приводит к гибели людей на воде.

Граждане получили памятки с правилами безопасного поведения на водоемах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть