image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определен лучший начальник дежурной смены Брестчины

490

Ежегодно в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения уровня знаний и практических навыков в организации тушения пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, выявления лучших работников и популяризации профессии спасателя на Брестчине проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший начальник дежурной смены подразделений по чрезвычайным ситуациям Брестского областного управления МЧС». В текущем году конкурс состоялся 6 июля на территории Ивацевичского района.

В конкурсе приняли участие 17 спасателей всех гарнизонов Брестчины. Спасателям предстоял настоящий экзамен с испытанием на силу, ловкость, выносливость и грамотность действий.

Конкурс включал в себя 6 этапов: тестирование по специальной подготовке, комбинированное силовое упражнение на перекладине, бег на 3000 метров, аварийно-спасательные работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера и на акватории, работу в изолирующем противогазе.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: третье место завоевал представитель Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Врублевский, второе место у Александра Клетаницы из города Пинска, победителем конкурса стал представитель пожарного аварийно-спасательного отряда Артем Сидорейко.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть