image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности дома и на работе

832

В КСУП «Ворони» и КСУП «Агро-Глинка» побывал первый заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой. Визит направлен на повышение уровня знаний граждан в области безопасности жизнедеятельности, предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Выступая перед собравшимися, Павел Михайлович рассказал, что на территории района с начала года произошел 51 пожар, погибли 3 человека. Затем первый заместитель начальника отдела напомнил о соблюдении требований правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации систем отопления (печного и парового), электрической проводки и электрооборудования. Остановился на детской шалости с огнем и напомнил, что детей без присмотра оставлять нельзя, необходимо прятать от ребенка спички, зажигалки, а также обучать действиям при пожаре.

В рамках данной работы спасатель напомнил и о правилах пожарной безопасности на рабочих местах во время уборочной кампании. Особое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, которые должны содержаться в исправном состоянии на технике, в местах хранения урожая, а также на других объектах, задействованных при уборке урожая.

В завершение работник МЧС ответил на все вопросы, интересующие присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть