image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Полезный разговор

118

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник посетила городской ЖЭС №1 и побеседовала с трудовым коллективом. Цель встречи – обратить внимание граждан на тему безопасности, напомнить об основных правилах, соблюдение которых поможет избежать различных чрезвычайных ситуаций.

Свое выступление Каролина Викторовна начала со статистики по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, произошедшим на территории района, города, области и в целом по стране. Наибольшее внимание было уделено основным причинам пожара, а именно: детской шалости с огнем, нарушению правил эксплуатации электрооборудования, неосторожному обращению с огнем. Поговорили о надлежащем использовании первичных средств пожаротушения и пользе установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях.

– Этот прибор поможет уберечь жилище от возникновения пожара и предотвратить значительный материальный ущерб. Не стоит относиться к этому скептически, ведь за год этот прибор спасает жизни десяткам граждан, – обратила особое внимание Каролина Черник.

А чтобы было удобно сориентироваться в экстренной ситуации, представитель МЧС предложила каждому установить на свой мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение встречи все присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, а также им была вручена наглядно-изобразительная продукция.

С начала 2021 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 57 пожаров, погибли 9 человек.

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть