image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Вопросы безопасности из первых уст

331

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы города и района. На этот раз встреча прошла с работниками ГУДО «Ясли-сад №46 г. Барановичи».

При проведении выступлений для осознания и понимания проблемы возникновения пожаров и гибели людей от них всегда звучат статистические данные в разрезе республики, области, города и района. Эта встреча нес тала исключением. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Каролина Черник привела данные по пожарам и отметила, что большинство погибших граждан на пожарах в Барановичском регионе находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом представитель МЧС обратила внимание не на сами причины, из-за которых происходят пожары, а на условия, которые этому способствовали – это трудовая незанятость и социальное одиночество.

В ходе выступления Каролина Черник рассказала аудитории, на что следует обратить внимание в ходе повседневной деятельности, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций.

– Дети – наше будущее, и мы должны их вырасти и сохранить, – подчеркнула Каролина Черник. – Ведь все, что может произойти с ребенком – это только вина взрослых.

Поговорили о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, необходимости поддержания его в работоспособном состоянии. Наглядные примеры подтвердили важность и эффективность этого прибора.

Также важной темой для разговора стал вопрос безопасности на воде в летний период. Приводя цифры статистики, работник МЧС заострила внимание на важных правилах безопасности.

В завершение мероприятия собравшимся вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть