image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Социальное расследование

595

По запросу учреждений образования района работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям принимают участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети. Пристальное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности.

Так, инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Матейчик посетил многодетную семью, проживающую в д. Вороцевичи Горбахского сельсовета.

При проведении обследования домовладения было установлено, что нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, жилые комнаты оборудованы находящимися в работоспособном состоянии автономными пожарными извещателями (один из которых с выводом сигнала на устройство, расположенное на фасаде дома). Имеются запасные элементы питания для извещателей. С родителями проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, недопустимости оставления детей без присмотра. Взрослых призвали хранить спички в недоступных для детей местах. Гражданам вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, работники МЧС предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде, а также напоминают о том, что пожар легче предупредить, чем потушить.

Уважаемые граждане, никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а уходя из дома обесточивайте их; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; поддерживайте в исправном состоянии приборы отопления; следите за детской безопасностью и обучайте своих детей основам безопасности жизнедеятельности; при возникновении пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть