image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Тематическое мероприятие прошло в оздоровительном лагере «Строитель»

999

Накануне в детском оздоровительном лагере «Строитель» прошло тематическое мероприятие. Барановичские спасатели, представители зонального центра гигиены и эпидемиологии, а также комбината противопожарных работ организовали для ребят в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спортивно-игровую программу.

Работниками горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведена профилактическая беседа с детьми о безопасности в летнее время. Речь шла о предупреждении несчастных случаев на воде, в лесу, поговорили о поведении во время грозы. Отдыхающим напомнили, что дети не должны находиться у воды без взрослых, не должны одни ходить в лес. В рамках встречи поговорили об истории пожарной охраны, герои мультфильма «Волшебная книга» напомнили, как действовать при пожаре, а «Путаница» выявила чемпионов по нахождению опасных-безопасных предметов, спрятанных в нитях картинки.

Специалист центра гигиены и эпидемиологии рассказала о правилах безопасного купания на водоемах, обсудила алгоритм действий при укусе клеща, дала рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции, бешенства, кишечных инфекций.

Специалист комбината противопожарных работ продемонстрировал средства противопожарной защиты и обучил пользованию ими.

Затем для ребят провели веселые конкурсы и викторины, все активно и дружно поддерживали друг друга. Ребята из лагеря получили призы и хорошее настроение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть