image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. С интересом и пользой провели время

457

В рамках акций «Каникулы без дыма и огня!» и «Забота» с ребятами, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, проведено профилактическое мероприятие в Барановичском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям.

Ребята из средней школы №4 с интересом и пользой провели время. Мальчишки узнали о предназначении автомобилей и их характеристиках, познакомились с содержимым отсеков автомобилей, с инструментами и оборудованием. Ребята примерили боевую одежду спасателей-пожарных, отработали боевое развертывание с подачей ствола на тушение. Также гости ознакомились с тренировочным процессом работников МЧС, посоревновались в скоростном подъеме по штурмовой лестнице. И, конечно же, расшифровали «Шифр 112»: ребусы, квесты, игры по безопасности.

Работник МЧС заострил внимание собравшихся на законности действий в быту, рассказал о последствиях нарушения правил пожарной безопасности. Было отмечено, что пользоваться электробытовыми приборами, газовыми плитами стоит только в присутствии взрослых, нельзя ставить мобильный телефон на ночь на зарядку.

– В случае пожара надо звонить по телефонным номерам 101 или 112, – рассказал спасатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть