image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Ставка на предупреждение пожаров

224

С начала года на территории Столинского района произошел 51 пожар, погибли 2 человека. Для того, чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят активную работу по информированию населения о соблюдении правил безопасности, выступают в трудовых коллективах различных организаций района.

Так, первый заместитель начальника отдела Павел Толстой выступил перед работниками филиала «Столинстройпрект» УП «Институт Брестстройпроект». Павел Михайлович рассказал о пожарах, которые произошли на территории района, и в целях профилактики рекомендовал трудовому коллективу не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной изоляцией; не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности; уходя из дома отключать электроприборы и электрооборудование; не допускать курения в постели; не разводить костры вблизи строений; прятать спички, зажигалки от детей и не оставлять детей без присмотра; быть примером для своих детей в безопасном обращении с огнем.

Поговорили и о том, что такое автономный пожарный извещатель, оговорили принцип его работы и обсудили, для чего он необходим. Все вместе вспомнили телефонные номера экстренных служб и правила вызова спасателей по 101 или 112.

В завершение беседы первый заместитель начальника отдела ознакомил работников организаций с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также ответит на все интересующие присутствующих вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть