image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. О безопасности на рабочем месте и не только…

1021

В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций района.

5 июля работник службы спасения выступил в трудовом коллективе исправительного заведения открытого типа №6 УДИН МВД Республики Беларусь по Брестской области. В ходе беседы аудитории напомнили о требованиях пожарной безопасности и правильных действиях в экстренных ситуациях. Были приведены примеры пожаров, которые произошли в текущем году.

Не оставили без внимания в ходе встречи и вопрос детского травматизма. Ведь с наступлением теплой погоды наряду с пожарами актуальной становится проблема отдыха у водоемов и на природе. Работник МЧС рассказал, какие правила безопасности следует соблюдать на пикнике.

– В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых является человеческая беспечность. К слову, за истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 37 пожаров (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, погибли 4 человека). Основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 17, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 4 пожара, неосторожное обращение с огнем – 12. В 4 случаях причиной огненных ЧС стал поджог, – проинформировал аудиторию работник МЧС.

В целях предупреждения пожаров МЧС рекомендует:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть