image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. На контроле места хранения грубых кормов

373

Работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обследование мест хранения грубых кормов на территории ОАО «Агро-Колядичи».

В рамках рейда был посещен сеносклад на территории МТК «Вощиничи», на котором хранится около 70 тонн сена. Совместно со специалистом по кормопроизводству хозяйства были проведены замеры влажности заложенного сена, осуществлен температурный контроль. Также проверено ведение необходимой документации, соответствие приборов измерения температуры и влажности предъявляемым им требованиям.

Нарушений требований пожарной безопасности, предъявляемых при заготовке грубых кормов, в данном хозяйстве не выявлено.

Также старший инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Авдейчик провел обследование мест хранения сена на территории ОАО «Отечество».

В ходе обследования совместно с ответственными лицами вышеуказанного хозяйства, а также специалистами районной ветеринарной станции были проведены замеры влажности и температуры заложенного сена в сенохранилища  на территории МТК «Хорева», МТК «Пиняны» и МТК «Скорцы». Также осуществлен контроль ведения необходимой документации, наличие первичных средств пожаротушения вблизи сенохранилищ, наличие и исправность искрогасителей на технике, задействованной в заготовке кормов. В ходе проведенных мероприятий были выявлены факты складирования сена с повышенной влажностью в сенохранилищах на МТК «Хорева» и МТК «Скорцы».

Руководителю субъекта хозяйствования направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть