image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Урок по вопросам безопасности

230

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» провел в средней школе №9 урок по вопросам безопасности с трудными подростками, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Тема урока ‒ «Опасные ситуации в летний период времени». Вместо оценок мальчишки и девчонки получали от спасателя за правильные ответы по действиям в случае чрезвычайной ситуации подарки.

Олег Алексеевич рассказал ребятам о сайте МЧС 112.by, на котором можно найти много полезной информации и занять свой досуг во время летних каникул. Также посоветовал всем присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где также много полезной информации по безопасности жизнедеятельности.

Внимание аудитории акцентировали на опасных местах для игр, поведении на водоемах. В целях профилактики Олег Алексеевич в очередной раз напомнил ребятам, что стоит всегда и везде быть внимательными и осторожными.

Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы работника МЧС и решали различные ситуационные задачи по действиям при чрезвычайной ситуации.

В завершение урока ребятам показали профилактические фильмы. Олег Алексеевич вручил присутствующим полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть