image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Напомнили сельчанам важные правила безопасности

235

Березовские спасатели совместно с работниками райпо в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» выехали по маршрутам автолавок и провели профилактическую работу с жителями деревень Березовского, Селецкого и Малечского сельсоветов.

Местные жители, подходя к автолавке, не только приобретали необходимые продукты питания, но и беседовали со спасателями, узнавали больше о безопасности. Представители МЧС проинформировали граждан о причинах пожаров, произошедших на территории района, напомнили алгоритм действий в случае пожара и иных чрезвычайных ситуаций, телефонные номера службы спасения 101 и 112.

Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладениях граждан: поговорили об опасности курения в зданиях, правилах эксплуатации отопительного и газового оборудования. Были даны рекомендации по безопасному использованию электроприборов. Пристальное внимание работники МЧС уделили правилам безопасного сжигания мусора и необходимости оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.

И взрослым, и детям были вручены буклеты и памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть