image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С праздником, с Днем Независимости!

1135

День Независимости ‒ это праздник всех жителей нашей страны, всех, кому дороги общие ценности: любовь к Родине, родным и близким людям. Это праздник, наполненный яркими красками, счастливыми лицами окружающих и позитивными эмоциями.

В этот день в Брестской крепости, где прошли праздничные мероприятия, было многолюдно. Присутствовало и руководство, работники Брестского областного управления МЧС. Состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню, минутой молчания собравшиеся почтили память бойцов, не вернувшихся домой. Также спасатели Брестчины стали участниками праздничного молебна «За Беларусь!». Накануне представители областного управления приняли участие в торжественных мероприятиях во Дворце Республики.

Руководство Барановичей, военнослужащие, представители общественных объединений в этот день почтили память тех, кто погиб, освобождая город. Праздничные мероприятия в честь Дня Независимости начались с возложения цветов и венков к Вечному огню в центре города. В этом мероприятии принял участие руководящий состав Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в честь благодарности героям, отдавшим свои жизни за мирное небо над головой жителей родной Беларуси.

Спасатели Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присутствовали на службе в Свято-Петро-Павловском храме в д. М. Косичи Брестского района.

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям также приняли участие в праздничных мероприятиях.

Открытие программы состоялось в Мемориальном комплексе с участием представителей городской власти, организаций, предприятий города и района, общественности. В завершение митинга у Братской могилы воинам-освободителям Пинска у Вечного огня участники и все желающие смогли возложить цветы в дань памяти героям. Коробка работников отдела в составе войск Пинского гарнизона прошла торжественным маршем у Вечного огня.

В рамках мероприятий Года народного единства в храме Пресвятой Богородицы работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в богослужении, где состоялась всебелорусская молитва «За Беларусь!».

Далее празднование прошло на главной площади города.

Лунинецкие спасатели не остались в стороне от праздничных мероприятий, которые начались в райцентре с торжественного возложения корзин с цветами к обелискам Славы (городской сквер) и торжественного митинга.

Здесь собрались члены Лунинецкого районного исполнительного комитета, депутаты районного Совета депутатов, представители предприятий и организаций района, работники военизированных структур, спасатели, а также ветераны. Все собравшиеся почтили память героев, погибших за мирное будущее и независимость нашей Родины, минутой молчания, оружейным салютом, а также возложили цветы.

Участие в празднике, которое прошло в городском парке и на центральной площади города Жабинки, приняли ветераны, представители всех организаций, администрация города. В их числе были и работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

В храмах Жабинковского района прошли богослужения «За Беларусь единую!», посвященные Дню Независимости Республики Беларусь. В общереспубликанской молитве приняли участие офицеры районного отдела. 

У памятника на братской могиле советских воинов и партизан состоялся митинг. Минутой молчания, возложением цветов и венков к Вечному огню участники митинга почтили память павших в Великой Отечественной войне. 

Далее праздник продолжила праздничная концертная программа под названием «Под мирным небом Беларуси», мастер-класс народных танцев, концерт кавер-группы «MUZZARD», патриотическая акция «Споем гимн вместе». А завершил мероприятия праздничный салют, отблески огней которого озарили вечернее небо.

В Столине состоялось торжественное мероприятие с участием многочисленных коллективов различных организаций и учреждений района. Не остались в стороне от празднования столь значимого события и работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Начальник Александр Минчик принял участие в возложении венков к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в населенных пунктах: Федоры, Городная, Радчицк, Глинка и на площади Ленина в городе Столине.

После торжественной части все переместились в городской парк, где для ветеранов и жителей города спасатели провели интересное профилактическое мероприятие.

С праздником! Мирного неба, спокойствия в сердцах, благополучия в домах!


Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть