image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Поучительная встреча

395

Заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Кохнюк выступил перед трудовым коллективом ГУ «Пинский психоневрологический дом интернат для престарелых и инвалидов» в Пинском районе, чтобы напомнить аудитории основные правила безопасности.

Вначале своего выступления Дмитрий Васильевич довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории Пинщины, области и республики. Приводя примеры огненных трагедий, аудитория задумалась: «А у нас все ли в порядке?» Во время выступления были охвачены важные темы: соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правила поведения в случае возникновения пожара, правила поведения, если ты заблудился в лесу.

Не остался без внимания и не менее острый вопрос, касающийся действий персонала при пожаре в интернате. Дмитрий Васильевич подробно рассказал, как себя вести, как правильно проводить эвакуацию персонала и пациентов.

Во время выступления работник МЧС отметил, что в настоящее время проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!» и напомнил медицинским работникам и персоналу интерната о необходимости контроля за своими детьми и внуками, недопустимости их нахождения у воды без сопровождения взрослых.

В заключение выступления Дмитрий Васильевич рекомендовал оборудовать свои жилища автономным пожарным извещателем. Работник МЧС призвал присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности, быть примером для своих детей и всегда помнить, что нельзя их оставлять без присмотра, а в случае любой чрезвычайной ситуации нужно звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Директор интерната после завершения выступления работника МЧС отметил, что встреча оказалось поучительной и прошла в интересном формате.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть